Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 4 "Аленушка"
Карасукского района 
Новосибирской области
Главная » 2017 » Апрель » 3 » «Осторожно, тонкий лёд!»
13:11
«Осторожно, тонкий лёд!»

«Осторожно, тонкий лёд!»

С наступлением весны вдоль берегов рек, озёр и прудов появился предвестник ледостава. Это мелкий рыхлый лёд, называемый шугой. Лёд непрочный, и выход на него опасен. Из-за соблазна срезать путь через лёд на реке, человек подвергает себя опасности — из-за частых оттепелей. Попасть в ледяную ловушку может и взрослый, и ребёнок. В такой ситуации главное — не поддаваться панике и чётко действовать в рамках инструкций.

В целях безопасности детей и взрослых в детском саду проведёна акция с сотрудниками, детьми и родителями «Осторожно, тонкий лёд!». Цель акции - напомнить основные правила безопасного прохождения по водоёму, правила пострадавшего и спасающего.Педагоги всех возрастных групп провели родительские собрания по данной теме, с воспитанниками провели занимательные развлечения. На стендах по охране труда разместили информацию по данной теме.

"Самое главное — люди для себя также приобретут необходимые знания, навыки, которые, конечно, не хотелось, чтобы в жизни пригодились, но если понадобится, они смогут ими воспользоваться", — рассказала об акции ответственный по охране труда Сивак А.Ю.

Участники акции раздавали буклеты с правилами безопасности и помощи утопающим.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar