Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 4 "Аленушка"
Карасукского района 
Новосибирской области
Главная » 2019 » Май » 8 » Никто не забыт, ничто не забыто.
06:00
Никто не забыт, ничто не забыто.

 «Никто не забыт, ничто не »

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Читаю, волнуясь, святые слова…
За каждою буквой солдат спит убитый,
За каждою строчкой солдата судьба…
Касаюсь дрожащей рукой обелиска,

(Не надо, прошу вас, казённых речей!)
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

9 мая - праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

В преддверии главного праздника нашей страны, 6 мая мы с ребятами отправились к вечному огню, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили яркие цветы и поклонились родственникам, однофамильцам и всем солдатам у Мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне. Так же посетили Мемориал труженикам тыла.

Этот Мемориал напоминает нам о том, что победа достигалась ещё на заводах, которые производили снаряды для армии, и на колхозных полях, где выращивали хлеб и продукты питания для наших героев. Обмундирование и продукты не растут у нас на деревьях и не лежат под ногами, ведь так? А чтобы у солдат были силы воевать с врагом, он должен был быть сытым! Вот о чем говорит этот Мемориал, победа досталась нам благодаря ещё и труженикам тыла.

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.
Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

  ​​​​​​   

Просмотров: 276 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar